По заказу государственного учреждения «Национальное агентство по туризму» разработаны и изданы «Материалы для подготовки к компьютерному тестированию с целью прохождения профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов-переводчиков».

Материалы предназначены для оказания помощи при подготовке к прохождению компьютерного тестирования – первого из этапов аттестационного экзамена.

Пособие состоит из 6 тематических модулей, соответствующих блокам компьютерного тестирования. В конце каждого модуля предлагаются задания для контроля и закрепления знаний, также представлен список основной и дополнительной литературы, рекомендованной к изучению претендентами для успешного прохождения первого этапа профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсовода и гида-переводчика.

В содержание учебно-методического комплекса включены красочные иллюстрации и фотографии из открытых интернет-источников. Также предоставляется возможность чтения карт путем сканирования QR-кодов.

Данные материалы будут направлены в областные управления спорта и туризма, туристические общественные организации и объединения, а также всем заинтересованным лицам.

Пособие размещено на нашем сайте в разделе «Профессионалам» (формат PDF).

Скачать материал можно по ссылке