Национальным агентством по туризму представлен видеоролик о гастрономическом туризме в Беларуси на Конкурсе туристских видеороликов «Большой Урал 2020» в рамках VIII Международного туристского форума «Большой Урал». Данное масштабное деловое событие в сфере туризма в Уральском федеральном округе состоится 25 и 26 сентября 2020 года в Екатеринбурге на площадке Президентского центра им. Б.Н. Ельцина.

Мероприятие организовано Центром развития туризма Свердловской области при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области и при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Мероприятия Форума пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и традиционно соберут представителей туриндустрии из разных регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

В этом году партнером Форума выступает Чешская Республика. Кроме этого, мероприятие проводится при участии ОАО «Российские железные дороги».

Поиск новых возможностей в туризме в изменившихся для отрасли условиях – сквозная задача 15 мероприятий деловой программы. В течение двух дней Форума будут проведены конференции, круглые столы, дискуссии, мастер‑классы по самым актуальным сегодня вопросам, выступления более 20 экспертов.