В эту субботу, 6 марта 2021 года, в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошла Республиканская зимняя спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. В спартакиаде приняли участие не только работники Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, но и представители практически всех Республиканских центров олимпийской подготовки и иных подчиненных министерству организаций, а также главных управлений спорта и туризма горисполкома и облисполкомов.

photo_2021-03-09_10-49-45.jpg

В соответствии с программой спартакиады, мероприятие началось с торжественного открытия и регистрации участников, после чего состоялась биатлонная эстафетная гонка среди команд Министерства спорта и туризма и подведомственных ему организаций. В гонке было заявлено 20 команд. От туристического сектора была представлена команда в составе М.П.Портного – заместителя Министра спорта и туризма Республики Беларусь, И.Н.Воронович – Директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Н.Ф.Носова – заместителя Директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и И.А.Титова – консультанта отдела зимних и летних видов спорта Управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, которая заняла почетное 10-е место.

photo_2021-03-09_10-49-58.jpg

Лыжная гонка была непростой, но состязания проходили в очень дружной и теплой атмосфере. Сотрудники Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Национального агентства по туризму поддерживали своих коллег подготовленными речевками и несмолкаемыми аплодисментами.

photo_2021-03-09_14-21-28.jpg

После эстафетной биатлонной гонки прошла череда семейных стартов «Мама, папа, я». Приятным сюрпризом стало то, что, помимо кубков и медалей, победителю и призерам достались огромные мягкие игрушки, которые произвели впечатление на маленьких участников эстафеты. В дальнейшей соревновательной программе значились лыжные гонки среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях, где были представлены сотрудники Национального агентства по туризму, в частности, директор П.М.Сапотько, а также ведущие специалисты всех отделов агентства: Е.В.Шамарова, Е.Ю.Алексеева, В.Ф.Савостьян, Г.В.Цеханович.

Подробнее об итогах Республиканской зимней спартакиады работников физической культуры, спорта и туризма на официальном сайте Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и на белорусских телеканалах СТВ, БТ.


Республиканская зимняя спартакиада работников  физической культуры, спорта и туризма
Республиканская зимняя спартакиада работников  физической культуры, спорта и туризма
Республиканская зимняя спартакиада работников  физической культуры, спорта и туризма