Министерство спорта и туризма 22 ноября 2019 года проводит республиканский семинар для представителей субъектов туристической индустрии, посвященный культуре взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями. В качестве основных спикеров привлечены представители общественных объединений инвалидов, а также ученые, изучающие возможности и перспективы развития инклюзивного туризма в Беларуси.

Учитывая актуальность тематики семинара и необходимость дальнейшего развития инклюзивного туризма в нашей стране, к участию приглашаются представители субъектов туристической деятельности, средств размещения, санаторно-курортных учреждений, агроэкоусадеб, объектов питания, транспортные компании, экскурсоводы, гиды-переводчики и другие заинтересованные.

Принимая во внимание, что Белорусский государственный университет является одним из ведущих учреждений высшего образования в Республике Беларусь, занимающихся подготовкой специалистов для сферы туризма, а также наличие у факультета международных отношений (кафедры международного туризма) БГУ научных исследований в области инклюзивного туризма и опыта участия в крупных республиканских и международных мероприятиях подобной тематики, семинар проводится на базе факультета международных отношений БГУ (г.Минск, ул.Ленинградская, д.20, ауд. № 1202).

Продолжительность семинара: с 11.00 до 14.00.

Предварительная запись обязательна. Просим Ф.И.О. и должность участников сообщить не позднее 20 ноября 2019 года по e-mail: mm2202625@tut.by или тел.: + 375 17 327 41 86 (Марина Вениаминовна Масташова, консультант отдела планирования и организации туристской деятельности Департамента по туризму Министерства спорта и туризма).