Поздравляем с Рождеством! 

Департамент по туризму Министерства спорта и туризма и Национальное агентство по туризму поздравляют с католическим Рождеством! 
В этот светлый праздник желаем вам радости, любви и благополучия. Пусть в вашей жизни всегда будет место гармонии и веселью, осуществлению надежд и мечтаний, приятным и неожиданным моментам.

562500209 (1).gif

А для ещё лучшего настроения в этот день предлагаем познакомиться с рождественскими традициями в других странах.

Испания. Подарки в этой стране детям разносит Папа Ноэль. Перед Рождеством дети вывешивают за окно яркие носочки – в них волшебник сложит свои дары. В Каталонии традиция более необычная: тут подарков ждут от… глазастого бревнышка на ножках. Бревно Caga Tió приносят в дом в начале декабря. Дети укрывают его одеялом и кормят сладостями, а в рождественскую ночь происходит чудо и бревнышко приносит им подарки.

Италия. Томбола – это традиционная настольная игра как лото. Рождество в Италии – семейный праздник. Поэтому такая игра, как правило, собирает за столом всю семью.

Венесуэла. В столице Венесуэлы рождественским утром улицы закрывают для автомобилей и… дают возможность местным жителям отправиться в церковь на роликовых коньках. Движение к храму сопровождается фейерверками и радостными возгласами «Иисус родился!». Вот такая весёлая и шумная традиция в этой южноамериканской стране.

Япония. Традиции этой страны тоже могут удивить, поскольку не ассоциируются у нас с Рождеством. Там на Рождество жгут много соломы. Как считают местные жители, это отпугивает злых духов и дарит дому счастье.

Великобритания.  Все знают про приверженность к традициям со стороны местных жителей, однако с недавних пор там появилась весьма оригинальная традиция, которая с каждым годом набирает всё большую популярность. Видимо, именно из-за своей оригинальности.

Заключается она в следующем: британцы считают своим долгом окунуться перед праздником в ледяную воду на открытом пространстве. Ритуал пришёл из Лондона, где несколько лет назад Санта-Клаусы вместо того, чтобы разносить подарки примерным детям один за другим начали прыгать в воды озера в Гайд-парке.