Приглашенная группа участников получила возможность поучаствовать в новой увлекательной анимации «Наш бронепоезд», став на время частью учебно-боевого расчета башенного артиллерийского орудия и пулеметных отделений бронеплощадки ПТ-33. В программе анимации гости получили вещевое имущество, переоделись в аутентичные танковые комбинезоны и танкошлемы и приняли участие в учебном бою под руководством опытных реконструкторов.

Перед началом условного боя будущие стрелки построились на плацу, где получили вводный инструктаж по технике безопасности. Потом небольшими группами поочередно они погрузились на бронепоезд и заняли свои места для непосредственного открытия огня по врагу.

1.jpg

Учебный бой похож на машину времени, которая позволяет перенестись на много лет назад, оказаться на поле боя в тяжелом броневагоне ПТ-33, перевоплотиться на некоторое время в бойца Красной Армии.

В план проведения мероприятия также входит: выполнение учебно-боевой задачи – стрельба по ростовым фигурам мишеней и бронетехники условного противника, получение продуктового довольствия и прием пищи в сопровождении аутентичной музыки военных лет для поднятия боевого духа личного состава.

2.jpg

3.jpg

Завершилось представление торжественным построением всего экипажа, после чего были сделаны памятные фото возле бронепоезда и пораженных мишеней.