ОАО «Российские железные дороги» объявило об организации круизных поездов в Беларусь «Белорусский вояж».

«Приглашаем провести незабываемые выходные, отправившись в Республику Беларусь на нашем круизном поезде. Только 2 эксклюзивных рейса: 5 и 12 августа», – говорится в сообщении.
В РЖД назвали Беларусь уникальной страной, с богатым культурным и историческим наследием, великолепными образцами средневековой и советской архитектуры, величественными памятниками, прекрасной природой. «За последнее время туристический поток из России в Беларусь постоянно растет, ведь это настоящая находка для ценителей ярких и незабываемых маршрутов, поклонников восточноевропейской кухни, а также путешественников и блогеров, которые ищут новые впечатления и вдохновляются потрясающими видами», – констатировали в пресс-службе.

minsk-towers01.jpg

По ее данным, во время путешествия туристы смогут не только расширить кругозор и открыть для себя одни из самых притягательных туристических мест страны, но и почувствовать невероятную энергетику, мощь и красоту отдельных ее уголков. «Зрелище получится ярким – благодаря новому предложению путешественники смогут насыщенно провести выходные, увидеть уникальные архитектурные сооружения и захватывающие дух пейзажи, старейшие населенные пункты и Беловежскую пущу, – пообещали в РЖД. – Вы сможете отведать разнообразные блюда национальной кухни из экологически чистых продуктов – неподражаемые драники и другие аутентичные блюда из картофеля: попробуете необычную запеканку, насладитесь насыщенным вкусом колдунов с сочной начинкой. В жаркую погоду вас освежит и приободрит свекольник со свежими огурцами и зеленью. Дополнят приятные эмоции от путешествия не оставляющие равнодушным ни одного туриста памятные сувениры (хрусталь стеклозавода «Неман», изделия из льна), а также вкусные колбасные изделия, сало и другие национальные яства».

brest13.jpg

В пути следования туристического поезда предусмотрены длительные остановки в Минске, Гродно и Бресте. Поездка пройдет в формате «отель на колесах», когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде. Комфорт в пути следования будет обеспечен за счет купейных вагонов и вагонов класса СВ.

Новый туристический поезд «Белорусский вояж» отправится 5 и 12 августа 2022 года по маршрутам:

  1. Москва – Брест – Минск – Москва
  2. Москва – Гродно – Минск – Москва

В поездку пассажиры отправятся в пятницу, в субботу они познакомятся с Брестом или Гродно, а в воскресенье смогут полюбоваться Минском. Утром в понедельник поезд прибудет в Москву.

grodno-kirha04.jpg

Узнать подробную информацию и купить билет можно на сайте РЖД.