Турецкая республика, которая начала с месяца мая, в отелях сертификацию здорового туризма, из-за вспышки Covid-19, сегодня встречает интенсивный поток туристов из Украины, России, Англии, Германии. В рамках мер по предотвращению распространения эпидемии.

Ситуация с коронавирусной инфекцией (COVID-19), которая Всемирной Организацией Здравоохранения был включен в сферу пандемии, начала нормализоваться.

После успешной борьбы с эпидемией, необходимо полностью соблюдать меры, объявленные соответствующим государственным учреждением или организациями в действующих объектах размещения, для безопасного осуществления путешествий и туристической деятельности.

Сертификат «Безопасной туризм» Турции включает широкий спектр новых мер, от трансфера до размещения, от здоровья персонала до личного здоровья гостей, для всех иностранных и турецких граждан, которые хотят провести свой отдых в Турции.  

Данный сертификат; удостоверяет, что в авиакомпаниях, аэропортах и других транспортных средствах, жилых помещениях, а также в пунктах питания и напитков соблюдаются высокие санитарно-гигиенические условия. Программа сертификации безопасного туризма, инициированная Министерством Культуры и Туризма Турции охватывает правила гигиены и здоровья, которые должны применяться в учреждениях, а также меры предосторожности, которые они должны принимать.

«Программа сертификации безопасного туризма» была подготовлена под руководством Министерства Культуры и Туризма при участии Министерств Здравоохранения, Транспорта, Внутренних и Иностранных Дел и в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами данного сектора. В этом контексте Министерство Культуры и Туризма ввело в действие с 4 мая 2020 года протоколы пандемии и процессы сертификации, отдельно для руководств аэропортов, авиалиний, автомагистралей и туристических объектов.

Информация о предприятиях прошедших сертификацию, запущенную Министерством Культуры и Туризма Турции с мая месяца, размещены на сайте Министерства Культуры и Туризма https://ktb.gov.tr и TGA-Турецкого Агентства по продвижению и развитию туризма https://tga.gov.tr.

Логотип сертификата безопасного туризма будет повешен на видимых точках объектов, получивших сертификат, и клиенты смогут получить доступ ко всей инспекционной информации об объекте благодаря QR-коду на документе.