С приходом весны проект TheatreHD продолжает знакомить зрителей кинотеатров с лучшими театральными постановками со всего мира. В афише можно найти драму, оперу, балет, а также документальное кино об искусстве и выдающихся живописцах #АртЛекторийВкино.

В программе на ближайшие дни:

2 марта – показ оперы-балета  «Иоланта/Щелкунчик». Объединив оперу «Иоланта» об исцелении незрячей королевны любовью с балетом «Щелкунчик», Дмитрий Черняков превратил гигантскую сцену парижской Оперы Бастилии в волшебный новогодний огонёк, где возможно всё и чудеса – в порядке вещей.

3 марта – спектакль Дэнни Бойла «Франкенштейн: Камбербэтч». Спектакль-первенец TheatreHD, незабываемая экстраваганца Дэнни Бойла по мотивам романа Мэри Шелли, остается одним из главных хитов проекта. «Франкенштейн» – это уникальный шанс посмотреть на Джонни Ли Миллера в роли существа и на Бенедикта Камбербэтча – в роли его создателя. Но не только: это еще и возможность увидеть двух ведущих британских актеров, меняющихся ролями. В этот же день состоится показ спектакля «Король Лир: Маккеллен». «Король Лир» в постановке Джонатана Манби переехал с подмостков Chichester Festival Theatre на сцену лондонского Duke of York's Theatre – а оттуда и на экраны проекта TheatreHD. До озвученных в 2020-м году планов сэра Йена Маккеллена сыграть в новой постановке «Гамлета» именно Лир был его последней большой шекспировской ролью.

6 марта – спектакль Дэнни Бойла «Франкенштейн: Ли Миллер».

7 марта – спектакль «Король Лир: Маккеллен» и документальный фильм «Фрида Кало», снятый в Мексике, США и Европе, творчество художницы в фильме комментируют кураторы и искусствоведы, а также звучат её собственные слова.

Также в марте можно будет увидеть такие постановки, как «Отелло», «Я, Клод Моне», «Globe: Доктор Фауст», «Князь Игорь», «Варьете, «Сирано де Бержерак, «Спящая красавица, «Золушка, «Вид с моста», «Пламя Парижа», «Воскресение в искусстве». 


Более подробную информацию о спектаклях можно найти здесь