15 ноября во втором павильоне Национального выставочного комплекса «Узэкспоцентр» состоялось грандиозное открытие 28-ой Ташкентской международной туристической ярмарки «Туризм на Шёлковом пути».

Организаторами ярмарки выступают Министерство Экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, Комитет Туризма, Государственное унитарное предприятие «Национальный PR-центр», компания «Team & Co Group».

Screenshot_2.jpg

Туристический потенциал Беларуси представлен на Ташкентской международной туристической ярмарке «Туризм на Шёлковом пути».

Республика Беларусь презентована национальным стендом, организованным Национальным агентством по туризму, на котором представлены следующие со-экспоненты:
  • Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома;
  • РУП «ЦЕНТРКУРОРТ»;
  • Республиканский союз туристической индустрии;
  • Туристско-экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист».
photo_5377536330516518131_y.jpg

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Л. А. Маринич посетил национальный стенд и встретился с представителями туристической сферы страны.

IMG_9477.JPG

Также стенд посетили:
  • Председатель Комитета туризма Республики Узбекистан Умид Шадиев,
  • Первый заместитель Председателя правления АО «Uzbekistan airways» Хусанов Умид,
  • Президент Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской Республике Шерниязов Абылкасым,
  • Советник председателя Государственного Агентства по Туризму Азербайджанской Республики Кенан Гулузаде,
  • И руководство Национального PR-центра.
IMG_9470.JPG

В первый день ярмарки прошли две сессии с ведущими международными и национальными специалистами на темы: «Роль культуры в развитии туризма страны», «Презентации новых туристических дестинаций» и презентации частных проектов. С презентацией историко-культурного и событийного туризма в Беларуси выступила заместитель директора-начальник отдела маркетинга Национального агентства по туризму Е.В.Лихимович.

photo_5381995906729103587_y.jpg

photo_5381995906729103588_y.jpg

В рамках данной ярмарки проходит туристическая выставка, где участвует 20 зарубежных стран, гастро-базар с участием именитых шеф-поваров, форум с участием ведущих международных и отечественных специалистов в сфере туризма, а также B2B встречи между представителями частных компаний из разных стран, круглые столы, выставки туристических услуг и ремесленного искусства.

Выставка продлится с 15 по 17 ноября в павильоне Национального выставочного комплекса «УзЭкспоЦентр» в г.Ташкент, Узбекистан.

photo_5377536330516518122_y.jpg

Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка – это крупнейшее информационное событие, способствующее продвижению туристических продуктов и устанавливать деловые контакты и связи для сотрудничества. ТМТЯ проводится с 1995 года при поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН (UNWTO). Каждый год выставка собирает сотни профессионалов из индустрии туризма и создает лучшие условия для развития этой отрасли на международном уровне.