Туристов, прибывающих в популярные египетские провинции, освободили от уплаты визовых сборов до 30 апреля 2021 года. Речь идет о мухафазах Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан – иностранные туристы там будут освобождены от визовых сборов. Подобным образом власти страны решили поддержать туриндустрию в предстоящий зимний сезон, который продлится с 1 ноября по 30 апреля.

Кроме того, до конца 2020 года кабмин продлил поддержку тех, кто работает в туристической индустрии: туркомпании, отели и другие, связанные с ними учреждения, не будут платить за электроэнергию, газ и воду до 31 декабря. Выплата их долгов также была отсрочена до января 2021 года.

Египет переживает спад туризма из-за пандемии коронавируса. Министерство туризма и древностей страны в сотрудничестве с министерством авиации запустило несколько кампаний по возрождению отрасли.

Напомним, что Египет вновь открыл свои границы для иностранных туристов 1 июля, а 1 сентября заработали все археологические памятники и музеи, возобновились знаменитые круизы по Нилу.