В Бресте состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству в области туризма в рамках Совместной Белорусско-Польской комиссии по экономическому сотрудничеству по исполнению Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в области туризма, подписанного 27 ноября 1995 года.

В составе делегаций представители органов государственного управления, местной власти, общественных объединений и туроператоров обеих стран.

IMG_0019.JPG

В ходе заседания рабочей группы по сотрудничеству в области туризма обсудили возможные проблемные вопросы и наметили перспективы сотрудничества, принимая во внимание недавнее вступление в силу Указа Президента Республики Беларусь № 300, который объединил 2 безвизовые зоны в одну и расширил возможности по организации комбинированных туров, а также общее историко-культурное наследие, реализацию многочисленных проектов международной технической помощи, трансграничные проекты и так далее. Обменялись информацией о состоянии туризма в обеих странах, также подняли тему о трансграничном сотрудничестве, включая вопросы разработки комбинированных маршрутов с посещением Польши и Беларуси, продвижения совместных объектов историко-культурного наследия – Национального парка “Беловежская пуща” и Августовского канала.

IMG_0002.jpg

Стороны надеются на укрепления сотрудничества между двумя странами и наращиванию взаимных туристических потоков между Беларусью и Польшей.