Беларусь была представлена единым национальным стендом, организатором которого выступило Национальное агентство по туризму Беларуси.

7 и 8 февраля 2017 г. в Тель-Авиве (Израиль) прошла Международная Средиземноморская туристическая выставка “IMTM 2017”. 

Беларусь была представлена единым национальным стендом, организатором которого выступило Национальное агентство по туризму Беларуси. О туристическом потенциале страны в этом году рассказывали на стенде с новой концепцией.

Оформление стенда для представления Беларуси в Израиле показывает все грани туристических возможностей нашей страны, именно то, что ждёт потенциальных израильских туристов в Беларуси. Это и современный развивающийся город, и деловой центр, и белорусская хата, которая напоминает многим об их корнях – это всегда близко и понятно. Также мы использовали тему культурного наследия  - это всемирно известные художники французской школы, выходцы из Беларуси: Хаим Сутин, Марк Шагал, Казимир Малевич. Они росли в белорусских городах и местечках и мечтали о Париже, именно поэтому в одном из окон белорусской хаты есть изображение Эйфелевой башни. На стенде Беларуси есть и зона селфи, которая сделана по мотивам картин Шагала, поскольку не все его ещё ассоциируют с Беларусью. На нашем стенде работала и релакс-зона для посетителей с изображением леса, возможностью послушать звуки белорусской природы и вдохнуть хвойные ароматы эфирных масел, чтобы израильтяне смогли сразу окунуться в атмосферу, которую дарит белорусская природа, - рассказала Вероника Дорожко, директор Национального агентства по туризму Беларуси.

Для оформления стенда были использованы фотографии белорусского фотографа Вячеслава Мазая. 

Смотрите список будущих туристических выставок, в которых примет участие Беларусь в 2017 году

1.jpg

2.jpg

6.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg

Подписывайся на новости Национального агентства по туризму в Facebook!