17 мая 2023 года в Министерстве спорта и туризма прошла встреча по вопросам развития сотрудничества Республики Беларусь и Самарской области Российской Федерации в сфере туризма.

3W3A4671.jpg

С приветственным словом выступили Первый заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Дорохович Александр Викентьевич и Министр туризма Самарской области Абдрашитов Артур Игоревич.

3W3A4669.jpg

Туристические возможности Самарской области презентовали:
  • Абдрашитов Артур Игоревич – министр туризма Самарской области;
  • Денисова Наталья Николаевна – директор туроператорской компании «Спутник-Гермес»;
  • Рыжов Сергей Александрович – генеральный директор Агентства бизнес туризма и мероприятий «MICE Market». 
3W3A4663.jpg

О туристическом потенциале Республики Беларусь рассказал Морозов Дмитрий Викторович – директор Национального агентства по туризму Республики Беларусь.

3W3A4681.jpg

Также в ходе визита делегации Самарской области во главе с первым вице-губернатором – председателем Правительства Самарской области Российской Федерации Кудряшовым В.В. российская сторона обсудила запуск прямого авиарейса между Минском и Самарой.
«У нас давние традиции сотрудничества, мы уже много лет совместно активно работаем. Постоянно растет товарооборот между Беларусью и Самарской областью. В прошлом году состоялся официальный визит губернатора Самарской области в Беларусь, и внимание к этому визиту проявил сам Президент, что дало мощный импульс нашему дальнейшему сотрудничеству. Очень рассчитываем, что уже в этом году мы сможем сократить время передвижения по маршруту Минск – Самара, запустим прямой рейс, который когда-то существовал и пользовался спросом. Сегодня все условия для этого есть», – сообщил Виктор Кудряшов.