Беларусь готова стать для россиян альтернативой закрытым из-за пандемии направлениям для отдыха. В Москве прошла презентация туристического потенциала нашей страны для представителей отрасли путешествий. 

Национальное агентство по туризму отметило возвращение въездного туризма из России в Беларусь, нарушенного из-за пандемии, к нормальному режиму. Соседи снова активно бронируют туры на отдых и лечение. Повышенный интерес сейчас – на время длинных новогодних каникул. Российскому турбизнесу рассказали о возможностях наших санаториев и агроусадеб, а также о вариантах отдыха в национальных парках и горнолыжных курортах. Именно на них, считают операторы, будет особый спрос. Многие европейские курорты остаются закрытыми из-за пандемии. А условия въезда и отдыха в нашей стране считаются либеральными. 

Отдельно российским туроператорам представили возможности белорусских санаториев. У россиян высокий спрос на программы реабилитации органов дыхания. Они востребованы у туристов, перенесших коронавирус. Именно для таких клиентов белорусы готовы предложить абсолютно новые направления оздоровления.

Источник