В целях развития и углубления торгово-экономического взаимодействия Беларуси и Украины Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Торгово-промышленной палатой Украины организует визит делегации белорусских деловых кругов в Украину в период 02-04.10.2019 для участия в VIII заседании Белорусско-Украинского Консультативного совета делового сотрудничества и двусторонних переговорах с деловыми кругами Украины.

Деловое мероприятие состоится 03.10.2019 в г. Житомире в рамках проведения второго Форума регионов Беларуси и Украины.

Участникам Консультативного совета будет предоставлена возможность расширить взаимодействие и установить новые деловые контакты по всем направлениям двустороннего торгово-экономического сотрудничества включая: промышленное производство и машиностроение; сельское хозяйство; нефтехимию; энергетику и электротехнику; строительство и инфраструктуру; транспорт и туризм; фармацевтику и сферу медицинских услуг; легкую промышленность; деревообработку; информационные технологии, а также финансовый сектор и экспортно-импортные операции.

Также в ходе заседания планируется рассмотреть перспективные направления развития белорусско-украинского торгово-экономического взаимодействия, обсудить проблемные вопросы ведения бизнеса с последующим доведением информации до государственных органов обеих стран, провести обмен мнениями и поделиться опытом сотрудничества.

При наличии предложений и вопросов, возникающих в процессе работы с украинской стороной, просим внести их в БелТПП для обсуждения в ходе заседания Консультативного совета.

Кроме того в рамках Консультативного совета предусматривается проведение церемонии подписания двусторонних коммерческих контрактов и соглашений. В связи с чем, в случае наличия готовых к подписанию документов с украинскими партнерами, необходимо сообщить об этом в БелТПП.

Обращаем внимание, что информацию о планируемых к подписанию коммерческих документах необходимо представить в БелТПП до 01.09.2019 в соответствии с п.9. протокола поручений Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Ляшенко И.В. по итогам заседания рабочей группы по вопросам развития сотрудничества Республики Беларусь и Украины от 11.07.2019 № 35/12пр.

В данный момент идет согласование общей программы визита делегации белорусских деловых кругов в Украину и повестки заседания Консультативного совета, а также прорабатывается возможность посещения украинских предприятий и других объектов.

Принимая во внимание значимость развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия обеих стран, БелТПП приглашает принять участие в деловом визите в Украину. В случае заинтересованности, потенциальным участникам необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте БелТПП до 05.09.2019 (www.cci.by – раздел «Перспективы» – «Деловой визит в Украину»).

Контактные лица в БелТПП по вопросам участия в деловом визите: 
Вольский Евгений Михайлович, тел.:  +375 17 334 70 91, volski@cci.by;
Иванова Ирина Владимировна, тел.: +375 17 290 72 58, irinavi@cci.by


Источник: Белорусская торгово-промышленная палата.