В рамках открытия регулярного сообщения между Минском и Нижним Новгородом состоялась рабочая встреча представителей туристической сферы Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации.

Белорусскую сторону представили заместитель Министра спорта и туризма Олег Андрейчик, директор Департамента по туризму Минспорта Ирина Воронович, начальник Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай и представители структурных подразделений Мингорисполкома.

Российскую сторону представили Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев и директор Департамента развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода Александр Симагин.

photo_5190684697427037352_y.jpg

Стороны провели презентацию туристических возможностей и обсудили сотрудничество в сфере туризма:
  • увеличение частоты авиасообщения между нашими городами;
  • участие субъектов туриндустрии Нижегородской области в 25-й Международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2023» в Минске;
  • проведение рекламно-информационных кампаний по продвижению туристского потенциала Республики Беларусь и Нижегородской области;
  • организацию взаимных ознакомительных туров для средств массовой информации и субъектов туриндустрии Нижегородской области;
  • Нижегородская сторона заинтересовалась опытом Республики Беларусь по развитию агроэкотуризма, медицинского и промышленного туризма.
С учетом побратимских отношений Минска и Нижнего Новгорода обсуждены варианты сотрудничества по проведению взаимных маркетинговых мероприятий.

Источник