В Вильнюсе состоялась презентация туристического потенциала Беларуси

24 января в рамках международной выставки ADVENTUR-2020 в Вильнюсе состоялась презентация туристического потенциала Беларуси, организованная Национальным агентством по туризму при поддержке Посольства Республики Беларусь в Литовской Республике.

Участники презентации представили подробную и наглядную информацию о туристическом потенциале нашей страны, богатстве и разнообразии природных ресурсов, историко-культурном наследии. Также субъекты туристической индустрии рассказали о возможностях санаторно-курортного лечения в Беларуси, развитии делового, медицинского, спортивного и иных видов туризма, организации индивидуальных и групповых туров.

В этом году основное внимание участников было уделено созданию объединенной безвизовой зоны Брест-Гродно и увеличению срока безвизового пребывания иностранных граждан в ней до 15 дней. Этой теме были посвящены выступления представителей управлений спорта и туризма Брестского и Гродненского областных исполнительных комитетов.

презентация.jpg

Представители отдела спорта и туризма Новогрудского районного исполнительного комитета, компании «Адрес лета» и агротуристического кластера «Муховецкая кумора» сконцентрировали свое внимание на развитии туризма на районном уровне, что особенно актуально в рамках проведения Года малой родины в Беларуси в 2020 году.

Специалисты компаний «Студия отдыха», «Автоматизированные технологии туризма», «Берестейский путь» сделали акцент на организации отдыха для туристских групп и индивидуальных туристов от однодневных сборных экскурсий до длительных ознакомительных туров по всем историко-этнографическим регионам Беларуси.

презентация 2.jpg

Представители компании «Экспрестекс», санаториев «Радуга», «Ружанский», «Берестье», «Надзея», «Чабарок», «Машиностроитель» ознакомили гостей презентации с особенностями медицинского туризма и санаторно-курортного лечения в нашей стране, а также с новыми видами медицинских услуг, которые они готовы предложить.

презентация 3.jpg

Сотрудники отеля «Hermitage» и сети отелей «Виктория» рассказали о специфике работы гостиничного бизнеса в Беларуси, и обслуживании различных групп туристов в своих заведениях. Кроме того, они проинформировали о том, чем планируют привлечь иностранных туристов в рамках предстоящего Чемпионата мира по хоккею с шайбой, часть игр которого состоится в белорусской столице в 2021 году.

Выставка ADVENTUR – одно из крупнейших специализированных международных туристических мероприятий в странах Балтии. За последние годы экспозиция ADVENTUR стала международной площадкой, где создаются новые идеи и руководящие принципы туризма, поощряется международное сотрудничество и популяризация туристических услуг в Балтийском регионе.