IMG_20190702_160035.jpg

В индустриальном парке «Великий камень» под Минском в рамках форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» «Открытый парк «Великий камень» ‒ пример глобальных возможностей» прошла выставка белорусских производителей "Made in Belarus".

С 30 июня по 2 июля в "Великом камне" прошла совместная выставка китайских товаров и услуг и выставка белорусских производителей «Made in Belarus», которую впервые принимали в Беларуси. До этого БелТПП проводила "Made in Belarus" за пределами страны: в Нур-Султане, Алматы (Казахстан), Киеве (Украина), Тбилиси (Грузия), Ташкенте (Узбекистан). Национальное агентство по туризму провело все три дня на выставке, представляя на своём стенде богатый туристический потенциал Республики Беларусь.

IMG_20190702_143527.jpg

В выставке "Made in Belarus" принимали участие более 90 белорусских организаций и предприятий, которые представили широкий спектр экспортоориентированной продукции и услуг в самых разных отраслях, от машиностроения и энергетики до производства продуктов питания и фармацевтики. На стороне выставки китайских товаров и услуг были представлены более сотни китайских компаний.

IMG_20190702_122226.jpg

2 июля стал главным днём выставки, так как именно в этот день форум собрал более 500 участников из 20 стран мира. Церемония открытия началась с приветствия Заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Николая Геннадьевича Снопкова и Заместителя Председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Хэ Вэя. После официального открытия Форума состоялось пленарное заседание "Пояс и Путь": взаимодействие стран ради совместного будущего". Затем участники посетили различные панельные секции, посвящённые вопросам взаимодействия и сотрудничества Китая, Беларуси и Европы.