Всемирная туристская организация (ЮНВТО) будет работать вместе с Expedia Group над укреплением связей между государственным и частным секторами и стимулированием восстановления туризма от последствий пандемии COVID-19. Обе стороны подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ), в соответствии с которым они будут сотрудничать по ряду тем с общей целью стимулирования восстановления и повышения устойчивости и устойчивости сектора.

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили встретился с представителями Expedia Group в Брюсселе после успешных переговоров с лидерами европейских институтов. Подчеркивая приверженность ЮНВТО укреплению связей с частным сектором, это расширенное партнерство позволит Специализированному агентству Организации Объединенных Наций более тесно сотрудничать с Expedia Group. Совместные действия будут сосредоточены на изучении рынка и инновациях. ЮНВТО и Expedia также будут работать вместе над продвижением предпринимательства и профессионального образования, а также в области защиты прав потребителей.

Генеральный секретарь Пололикашвили сказал: «С самого начала этого кризиса ЮНВТО активно выступала за тесное сотрудничество между государственным и частным секторами. Это расширенное партнерство поможет улучшить наши знания о мировых тенденциях в сфере туризма, что позволит нам реагировать на новые вызовы и способствовать восстановлению туризма. Это также поможет нам сделать инновации и устойчивое развитие в основе этого восстановления, сделав туризм более сильным, чем раньше».

Партнерство между ЮНВТО и Expedia Group позволит обеим сторонам обмениваться данными о тенденциях и развитии туризма как в глобальном, так и в местном масштабе. Это поможет информировать лиц, принимающих решения, создавая основанные на данных стратегии, направленные на устойчивое восстановление и будущее развитие туризма.