Всемирная туристская организация (ЮНВТО) будет работать с базирующимся в Калифорнии сайтом Eightfold.ai, чтобы помочь связать соискателей работы в сфере туризма с работодателями и, таким образом, стимулировать глобальное восстановление сектора.

Новое партнерство позволит ЮНВТО использовать возможности Восьмеричного обмена талантами, рынка, соединяющего работников, пострадавших от пандемии COVID-19, с доступными рабочими местами. Используя передовой искусственный интеллект с глубоким обучением, Exchange подбирает людей на нужные должности в компаниях, которые нанимают сотрудников, создавая мост между теми, кто ищет работу, и организациями, которым необходимо быстро нанять сотрудников.

Все 159 государств-членов ЮНВТО, а также более 500 Присоединившихся членов получат прямой доступ к платформе. Они также смогут предлагать обмен талантами работникам, потерявшим работу в сфере туризма из-за COVID-19. В то же время работники могут зарегистрироваться, чтобы найти доступные рабочие места, в которых используются их навыки и опыт. Участники, у которых есть потребность в найме, также могут зарегистрироваться, чтобы размещать вакансии и находить таланты, которые могут выполнять эту работу немедленно.

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили заявил: «Пандемия COVID-19 сильно ударила по мировому туристическому сектору, и под угрозой оказались до 120 миллионов рабочих мест. Однако туризм имеет долгую историю адаптации и внедрения инноваций. Это партнерство станет большим подспорьем для многих миллионов людей, средства к существованию которых зависят от туризма, а также объединит работодателей с лучшими талантами, которые может предложить наш сектор».

Камаль Ахлувалия, президент Eightfold.ai, добавил: «Благодаря восьмикратному обмену талантами мы предоставляем всем членам ЮНВТО платформу, которая может объединить членов для достижения общей цели: вернуть к работе людей, потерявших работу. Искусственный интеллект, обеспечивающий обмен данными, понимает возможности каждого человека: как навыки, которые они приобрели из своего опыта работы, так и навыки, которым они могут легко научиться».

Для получения дополнительной информации о Восьмеричном обмене талантами и списка участвующих организаций посетите веб-сайт Восьмеричного обмена талантами.