С 1 по 5 апреля Беларусь с ознакомительным туром, организованным Национальным агентством по туризму, посетили туроператоры Узбекистана.

Всего за пять дней участники лично познакомились с самыми показательными туристическими объектами Беларуси. И на каждом этапе своего путешествия они проникались особенностями наследия разных уголков нашего края.

uzbek_7.jpg

Направление оздоровительного туризма гостям из Узбекистана представил санаторий «Криница», где они ознакомились с работой учреждения на наглядном примере. После этого они посетили агроусадьбы «Мир пчёл» и «Золотая шпора».

uzbek_6.jpg

После Минской области участники тура посетили весеннюю ярмарку туристических услуг «Отдых – 2019», где Узбекистан был представлен впервые. Затем они отправились на юго-запад, познавать тайны заповедной Беловежской пущи – а заодно поближе познакомиться с развлекательной программой, которую предоставляют национальные парки Беларуси. Особенно по душе им пришлась весенняя встреча с беловежским Дедом Морозом.

uzbek_1.jpg

Затем дорога привела туроператоров Узбекистана в залы музеев величественного Мирского замка. А последней остановкой на пути оказался объект промышленного туризма – завод БЕЛАЗ в Жодино.

uzbek_2.jpg

Вернувшись в Минск, гости обменялись впечатлениями, опытом и взглядами на будущее сотрудничество на деловой встрече с туроператорами Беларуси, организованной Национальным агентством по туризму.