18-19 января 2021 г. в г. Мадриде (Королевство Испания) состоялось заседание 113-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации.

В рамках заседания Исполнительный совет организации принял рекомендацию для Генеральной Ассамблеи ЮНВТО о назначении на должность генерального секретаря Всемирной туристской организации в 2022-2025 гг. З.Пололикашвили (действующий генеральный секретарь ЮНВТО).

Обращаясь к Исполнительному совету UNWTO в Мадриде, Пололикашвили сказал, что «вместе мы заложили основы для восстановления туризма». «По мере того, как мы приближаемся к 2021 году, давайте продолжим тесно сотрудничать, чтобы сделать наш сектор ведущим генератором возможностей во всем мире», – заявил он.

Зураб Пололикашвили переизбран генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и министр иностранных дел Давид Залкалиани поздравили Пололикашвили с переизбранием в Twitter.

«Поздравляю Зураба Пололикашвили с его переизбранием генеральным секретарем UNWTO. Это значительный успех для Грузии. Увеличение числа грузин в международных организациях свидетельствует об активном участии Грузии в мировых делах», написал Георгий Гахария.

«Искренние поздравления Зурабу Пололикашвили, избранному на второй срок генеральным секретарем Исполнительным комитетом UNWTO. Я уверен, что благодаря упорной и плодотворной работе, он будет способствовать развитию туристического сектора и расширению прав и возможностей тех, кто работает в этой сфере. Надеюсь, сегодняшние результаты будут одобрены Генеральной ассамблеей», говорится в записи Давида Залкалиани.

Источник: newsgeorgia.ge.