Уважаемые коллеги!

Государственное учреждение «Национальное агентство по туризму» приглашает Вас принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты», приуроченной ко Всемирному дню туризма. Конференция состоится 28 сентября 2023 года.

О времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

 

Цель конференции – создание коммуникационной площадки для обсуждения существующих тенденций в научных исследованиях, выявления проблем и определения перспектив развития внутреннего туризма, обмена лучшими практиками туристско-экскурсионной деятельности, поиска решений проблем в области менеджмента и маркетинга туристской индустрии и др.

В программе конференции предусмотрена работа по направлениям:

  • потенциал историко-культурного наследия в туристической деятельности;
  • нормативно-правовое регулирование туристической деятельности в Республике Беларусь;
  • особенности и перспективы развития различных видов туризма (агроэкотуризм, военно-исторический, инклюзивный, медицинский, промышленный, религиозный, событийный, экологический и т.д.) в Республике Беларусь;
  • современное состояние и потенциал туристической инфраструктуры;
  • возможности международного и трансграничного туризма;
  • современные технологии в индустрии туризма и гостеприимства;
  • подготовка профессиональных кадров для внутреннего туризма;
  • краеведческие исследования и туристско-краеведческая деятельность.

К участию в конференции приглашаются представители организаций туризма, учреждений культуры, образования и науки, общественных организаций, аспиранты, магистранты, соискатели, а также все заинтересованные лица.


К началу конференции планируется издание сборника материалов.

Заявку и статью (согласно Приложению 1) на участие в конференции необходимо выслать на электронную почту konf.tourism@gmail.com с пометкой «Конференция» не позднее 4 июля 2023 года.


Рабочие языки конференции: белорусский, русский.

К печати принимаются тексты, оригинальность которых составляет не менее 70%. Ответственность за достоверность представляемых материалов несут авторы. Материалы, которые не соответствуют требованиям или отправлены после 4 июля 2023 года не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации неотредактированных статей, которые не соответствуют тематике, требованиям или высланы позже указанного срока.

Проезд, проживание и питание осуществляется за счет участников конференции.


Контактное лицо:

Вощинчук Анна Николаевна – начальник отдела качества и учебно-аналитической работы государственного учреждения «Национальное агентство по туризму»

+375 (17) 226 54 46
+375 (29) 609-41-40 (А1, Viber)
+375 (29) 789-62-37 (MTC, WhatsApp)

konf.tourism@gmail.com